Si informano le famiglie che, a partire da Lunedì 28 Ottobre 2019 a tutto il mese di Maggio 2020 potranno conferire con i docenti secondo l'orario sotto indicato. A tal fine i genitori dovranno prenotare un appuntamento con i docenti tramite comunicazione del figlio, richiesta telefonica o scritta.

 
DOCENTI MATERIA CLASSI GIORNO ORARIO
Achei Adriano Percussioni Percussioni Venerdì 13,15-14,15
Angeletti M. Teresina Arte Corso D/2C Giovedì 11,15-12,15
Arima Kahoru Pianoforte Pianoforte Lunedì 18,00-19,00
Barchetta Sabrina Mat/Sci 1A Giovedì 10,20-11,15
Bisello Roberto Percussioni Percussioni Martedì 12,15-13,15
Brandi Debora Spagnolo Corso A Venerdì 9,15-10,10
Camoni Elisa Francese 1B/1C/1D/3B/3C/3D Giovedì 10,20-11,15
Cannara Laura Ita/Sto/Geo 1A/3A Martedì 11,15-12,15
Carboni Barbara Mat/Sci Corso C Venerdì 9,15-10,10
Carboni Roberta Mat/Sci 2A/3A Venerdì 12,15-13,15
Conforti Stefano Sostegno 3C/1D Martedì 12,15-13,15
Cottone Marta Ita/Sto/Geo 1A/2A Sabato 12,15-13,15
Farace Giuseppa Religione Corsi A/B/C/D Mercoledì 11,15-12,15
Ferranti Lucia Ed. Fisica Corsi B/C/D Martedì 10,20-11,15
Fioretti Monia Sostegno 2A Venerdì 9,15-10,10
Franconi Ronchetti M. Sostegno 3C Lunedì 12,15-13,15
Giorgetti Cristina Arte Corsi A-B/1C/3C Venerdì 10,20-11,15
Grifi Ada Inglese Corsi A/C Lunedì 10,20-11,15
Kiss Gabriele Musica Corso D Martedì 9,15-10,10
Lombi Paolo Mat/Sci Corso B Sabato 10,20-11,15
Luciani Eleonora Ing. Pot./Sostegno 2C/1C Martedì 9,15-10,10
Marchesini Cristina Sostegno 3A Lunedì 10,20-11,15
Martello Lucia Ita/Sto/Geo/Approf. 1B/2B/3B/1A/2A Martedì 9,15-10,10
Morbiducci M. Teresa Ita/Sto/Geo 1D/2D Lunedì 10,20-11,15
Palombo Monia Ita/Sto/Geo 1C/3D Martedì 9,15-10,10
Pascucci Lanfranco Musica Corsi A/B/C Martedì 11,15-12,15
Petrelli Eleonora Sostegno 1B Giovedì 11,15-12,15
Pettinari Simona Ita/Sto/Geo 2C/3C Mercoledì 12,15-13,15
Pistilli Antonella Mat/Sci Corso D Sabato 8,15-9,15
Rinaldi Pasquale  Tecnologia Corso C Giovedì 9,15-10,10
Ripari Vittorio Sostegno 1A Sabato 10,20-11,15
Romagnoli Silvia Inglese /Sostegno 1D/2B/2D Venerdì 9,15-10,10
Ronchetti Paolo Tecnologia Corsi A/B/D Venerdì 10,20-11,15
Salvemini Saverio Flauto Flauto Martedì 14,30-15,30
Santarini Stefania Inglese Corso B/2D/3D Mercoledì 10,20-11,15
Santini Alessandra Sostegno 3D Venerdì 12,15-13,15
Saponara Elena Sostegno 3B/3D Venerdì 9,15-10,10
Serfustini Laura Appr. linguistico Corsi C/D Lunedì 11,15-12,15
Scinti Roger Marco Chitarra Chitarra    
Sperandio Emanuela Ed. Fisica Corso A Mercoledì 11,15-12,15
Travaglini Samuele Sostegno 3C Giovedì 12,15-13,15
Turicchi Claudia Sostegno 1B Giovedì 11,15-12,15
Venanzoni Edilio G. Ita/Sto/Geo 2B/3B Lunedì 11,15-12,15