Primo collaboratore

Cristina Gobbi

Secondo collaboratore

Edilio Venanzoni

Funzione strumentale Area 1

Gestione Ptof – Rav – Piano di miglioramento

Giuliana Del Bello

Funzione strumentale Area 2

Continuità e orientamento

Michela Bordi, Lucia Martello

Funzione strumentale Area 3

Alunni Dva e Bes

Alessandra Santini

Funzione strumentale Area 4

Informatica

Paolo Lombi

Funzione strumentale Area 5

Progetti extracurriculari

Cristina Marchesini

Coordinatrice Infanzia Plessi Grandi e Bezzi

Elisa Cavagna

Sostituta Coordinatrice Infanzia Plessi Grandi e Bezzi

Simona Palucci

Coordinatrice Plesso Primaria Bezzi

Michela Compagnucci 

Coordinatrice Plesso Primaria Grandi

Carla Gasparrini  

Coordinatrice Plesso Primaria Don Bosco

Francesca Marconi    

Coordinatrice Plesso Secondaria

Marta Cottone   

RLS

Sonia Gattari

RSPP

Filippo Verrillo

Referente Covid d’Istituto

Cristina Gobbi

Referente Covid Infanzia

Elisa Cavagna

Sostituta Referente Covid Infanzia

Simona Palucci

Referente Covid Primaria Bezzi

Michela Compagnucci  

Referente Covid Primaria Grandi

Carla Gasparrini  

Referente Covid Primaria Don Bosco

Francesca Marconi    

Referente Covid Secondaria

Marta Cottone   

Commissione COLLAUDO

Edilio Giuseppe Venanzoni, Paolo Lombi,      Marta Cottone, Cristina Gobbi, Migliorelli Mauro

Commissione PTOF

Lucia Ferranti, Francesca Ferriccioni,Daniela Baglioni

Commissione coordinamento PTOF

Cristina Gobbi, Edilio Giuseppe, Giuliana Del Bello, Michela Bordi, Lucia Martello, Alessandra Santini, Paolo Lombi, Cristina Marchesini, Michela Compagnucci, Carla Gasparrini, Francesca Marconi, Elisa Cavagna, Marta Cottone, Roberta Cerquetella

Commissione ALUNNI DVA

Simona Cedrone (Inf.)

M.Letizia Marino (Prim.)

Monia Fioretti (Sec.)

Commissione ORIENTAMENTO/CONTINUITA’

Adelaide Ruffini, Deborah Ventura, Floresita Biaggi

Commissione PROGETTI CURRICULARI/EXTRACURRICULARI

Francesca Cappelli,Sonia Gattari,Pina Venanzoni, Simonetta Bartoccioni, Cristina Marchesini

Commissione VALUTAZIONE scuola Primaria

Cristina Gobbi, Paola Tarquini, Michela Bordi, Francesca Marconi, M. Letizia Marino

Commissione EDUCAZIONE CIVICA

Lina Accaramboni, Adelaide Ruffini (Inf),

Manuela Ferretti   Annarita Palmieri (Prim.)

Simona Pettinari   Antonella Pistilli (Sec.)

TEAM DIGITALE

Paolo Lombi   Michela Compagnucci

Cristina Gobbi   Del Bello Giuliana

Marta Cottone   Mauro Migliorelli

CENTRO SPORTIVO d’Istituto

Del Bello Giuliana   Marabini Giada 

Lucia Ferranti

GLI

Ds: Spurio Pierina

F.S. Area 4: Alessandra Santini

Docenti sostegno:

Simona Cedrone (Inf.)

Arianna Alfei (Prim.)

Stefano Conforti (Sec.)

Docenti curriculari:

Simonetta Bartoccioni (Inf.)

Deborah Ventura (Prim.)

Simona Pettinari

La Grassa Rossella

Responsabile laboratorio Informatica

Paolo Lombi (Sec.)

Responsabile laboratorio materiale sportivo

Giuliana Del Bello (Inf.)

Marabini Giada (Prim.)

Lucia Ferranti (Sec.)

Responsabile laboratorio musicale

Marco Scinti Roger

Responsabile laboratorio Ceramico

Cristina Giorgetti

COORDINATORE classe IA

Eleonora Petrelli

COORDINATORE classe IIA

Marta Cottone

COORDINATORE classe IIIA

Laura Cannara

COORDINATORE classe IB

Lucia Martello

COORDINATORE classe IIB

Alessandra Santini

COORDINATORE classe IIIB

Barbara Carboni

COORDINATORE classe IC

Antonella Pistilli

COORDINATORE classe IIC

Monia Fioretti

COORDINATORE classe IIIC

Simona Pettinari

COORDINATORE classe IID

M.Teresa Morbiducci

Referente Lotta al bullismo e legalità

Cristina Giorgetti

Referente tirocinio

Carla Gasparrini

Referente Ed. Civica

Laura Cannara, Michela Compagnucci

Referente Dipartimento Strum

Adriano Achei

Referente valutazione scuola Primaria

Francesca Stivoli

Referente Progetto Biblio.doc

Sonia Gattari

Referente progetto “Musica a scuola”

Carla Gasparrini

Referente Scacchi

Sonia Gattari

Referenti manifestazioni fine anno

Michela Bordi Lucia Martello

Referenti giornalino scolastico

Francesca Marconi, Katia Cambio

Referente Dispersione scolastica

Cristina Marchesini

Referente Progetto Erasmus

Cristina Gobbi, Michela Compagnucci, Francesca Fratini

Responsabile Manifestazioni

Lucia Martello, Michela Bordi

WEBMASTER d’Istituto

Alessandra Santini

ANIMATORE digitale

Michela Compagnucci

Referente indirizzo Montessori

Francesca Stivoli

Responsabile Dipartimento Lettere

M.Teresa Morbiducci

Responsabile Dipartimento Matematica

Antonella Pistilli

Responsabile Dipartimento Lingue Straniere

Stefania Santarini

Responsabile Dipartimento Strumento

Adriano Achei

Responsabile Dipartimento Sostegno

Monia Fioretti

Responsabile Dipartimento dei Linguaggi

Lucia Ferranti

Referente Uscite Didattiche

Katiuscia Merlini, Francesca Cappelli, Laura Raccichini, Katia Cambio, Barbara Carboni, Antonella Pistilli, Laura Cannara

Responsabile Prove  Invalsi

Paolo Lombi, Cristina Gobbi, Milena Bordi

 

Torna su